Ранее появилась информация, что партия внедорожников Volkswagen Tiguan с неполадками двигателя сошла с конвейера завода «Фольксваген Груп Рус» в Калуге. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник на предприятии, завод мог выпустить около 400 автомобилей, часть из них уже передана покупателям.
Росстандарт направил запрос по поводу рисков в связи с возможной неисправностью двигателей партии из 400 Volkswagen Tiguan. Как сообщает пресс-служба ведомства, такое решение было принято после появления соответствующих сообщений в СМИ.
«Ведомством проводится проверка достоверности информации о несоответствии продукции требованиям технических регламентов и в соответствии с п.1 ст.39 Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании». В том числе запрошена информация о составе и количественных показателях выпущенной на рынок продукции. По результатам анализа полученных материалов будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством», — говорится в сообщении Росстандарта.
По словам источника, двигатели, установленные на данные автомобили, были доставлены на завод либо из Польши, либо из Германии, но не были произведены на собственном заводе двигателей Volkswagen в Калуге. Серия с бракованными двигателями была поставлена в дилерские сети в разные регионы России, часть машин была отправлена за рубеж.
Фото: Volkswagen