Репортаж с премии «Самые стильные в России 2016»

0
973

Несколько часов назад в зале «Известия-Hall» торжественно завершилась церемония вручения премии. «Самые стильные в России 2016». Обладателем главной награды и звания самая стильная женщина года стала Полина Гагарина. Пользуясь случаем, еще раз поздравляем Полину и желаем ей продолжать триумфальное шествие по пути всевозможных наград!

Чтобы провести время в компании друзей, а, возможно, и самим выйти на сцену за статуэткой, в этот вечер на церемонию прибыли: Рената Литвинова, Татьяна Навка, Валерия и Иосиф Пригожин, Ольга Шелест, Алексей Воробьев, Наталья Чистякова-Ионова, Ирина Безрукова, Лолита с супругом Дмитрием Ивановым, Виктория Лопырева, Нюша, Мирослава Дума, Елена Перминова, Александра Савельева, Эмин Агаларов, Виктория Боня, Юрий Колокольников, Ляйсан Утяшева и многие, действительно, многие другие. Встречала собравшихся главный редактор HELLO! Светлана Бондарчук.

Игорь Верник, Полина Гагарина и Митя Хрусталев

Мне сегодня очень тревожно. Но это каждый год со мной происходит, в этом смыле ничего нового. Я надеюсь, что все пройдет без заминок. Признаюсь, когда я сама выходила на сцену получать премию 11 лет назад и еще не была главным редактором, мне было спокойнее,

— дала старт церемонии Светлана. В этом году она не изменила себе в выборе наряда: эффектно, торжественно, элегантно. И снова «из-под пера» российского дизайнера, на этот раз — Алены Ахмадуллиной. Алена, к слову, также разработала дизайн приглашений и всего брендинга церемонии.

«Самая стильная-2015» Рената Литвинова  Светлана Бондарчук (платье — Alena Akhmadullina, колье и браслет — Mercury, серьги — Garrard)

Валерия и Иосиф ПригожинТатьяна НавкаИрина БезруковаНаталья Чистякова-Ионова и Катерина Шпица

Сати Казанова

Агния Дитковските

 Яна Чурикова

За разговорами, шутками ведущих, игристыми напитками от «Золотой Балки» и музыкальными паузами вечер пролетел незаметно. Способствовали приятной атмосфере вечера партнеры премии — ювелирный дом PANDORA, официльный стилист церемонии Moroccanoil, автомобильный бренд Porsche, дом премиум-класса «Дыхание» и кофейный бренд Jura. Ведущими премии в этом году, вопреки обыкновению, стали не «мужчина и женщина», а «мужчина и мужчина» —  Дмитрий Хрусталев и Игорь Верник. Последний этому обстоятельству — хотя, безусловно, и в шутку — успел возмутиться. «Обычно на подобных мероприятиях рядом с красивым мужчиной находится красивая девушка, а тут, Митя, ты…»

Победителя в первой номинации — «Классика» — Дмитрий Хрусталев пригласил объявить человека, «с которым он ходит в одну парикмахерскую», — Егора Дружинина.

Мне особенно приятно наградить этого человека. Неизвестно, когда мы теперь увидимся при сложившихся обстоятельствах… Встречайте, Ляйсан Утяшева!

Понять витиеватые намеки Дружинина были способны лишь самые верные поклонники танцевального телепроекта, членом жюри которого он сейчас является. Остальным оставалось лишь догадываться, что за «семейные разборки», как сказал Хрусталев, Егор имеет в виду.

Ваша премия проходила в те моменты, когда я была либо беременна, либо кормила детей, поэтому поприсутствовать на ней мне удалось сегодня впервые. Но, надо сказать, я наблюдала за вами.

— рассказала Ляйсан журналистам незадолго до начала торжественной части.

Ляйсан Утяшева и Егор ДружининВиктория Боня, Ольга Бузова и Алексей ЧадовАгния Кузнецова и Мария Шалаева

По признанию Ляйсан, к самым стильным в России она себя причислить не может.  «Это ведь не моя заслуга, я так одеваться не умею. Это моя команда — стилист Лина Дембикова, спасибо тебе!» Своей путеводной звездой в вопросах стиля Ляйсан считает еще и Ренату Литвинову. Слова восхищения в адрес Ренаты, которая появилась на премии с небольшим, но простительным ей опозданием, в этот вечер, к слову, звучали не раз.

Ляйсан Утяшева и Нюша

Чтобы вручить награду знаменитости, которая умеет выглядеть стильно в простых джинсах и майке, иначе говоря — в одежде casual, на сцену вышел генеральный директор МУЗ-ТВ Арман Давлетьяров. Обойти других номинантов удалось Нюше, для которой награда стала дебютной.

Мне безумно приятно оказаться в такой компании. Я люблю экспериментировать и меняться. Сегодня я понимаю, что все к лучшему! Спасибо моим поклонникам и, конечно, Светлане Бондарчук!

НюшаСветлана Бондарчук

Победитель в категории «Самый стильный мужчина» «сам не понял, как попал в число номинантов, ведь у него в гардеробе есть вещи только двух цветов — черного и белого», — объявили следующий этап конкурса ведущие:

В этом году в номинации «Самый стильный мужчина» развернулась нешуточная борьба. До самого последнего дня за победу сражались Эмин и Алексей Воробьев, фан-клубы неистово днями и ночами отдавали свои голоса… Но в итоге с перевесом всего в несколько голосов победу одержал… Эмин!

В этом году Эмин имел все шансы уйти сразу с обеими занятыми руками — он был в числе претендентов на победу в еще одной категории — «Самый стильный дом звезды». Забегая вперед, скажем: «удвоить» триумф в этот вечер артисту не удалось, но это его совсем не расстроило. «Персональный стиль важнее, чем уют дома», — заявил он.

Появление на сцене еще одного, хотя и не отмеченного наградой стильного мужчины — Валерия Меладзе — означало то, что пришло время перевести дух под приятную музыку.

Эмин Агаларов

Выступление Валерия Меладзе

Вручение следующей награды — «Икона стиля» — стало одним из самых ярких моментов вечера. Премию, важность которой не требует разъяснений, получила актриса, чей талант, жизнь, образ мыслей — пример для миллионов. После короткого видеопревью с нарезкой кадров из кинофильмов «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Иван Васильевич меняет профессию» и других на сцену поднялась Наталья Селезнева.

Если бы я была сейчас в Голливуде и мне вручали статуэтку, я бы не испытывала такого прилива уважения и любви к вам, дорогие! Честное слово, я очень волнуюсь.

Зал поднялся, чтобы поддержать Наталью аплодисментами.

Я хочу признаться в любви вам, Светлана. Выйдите на сцену, пожалуйста. Умнейшая, красивейшая, талантливая женщина, которая держит на высоте такой прекрасный журнал! Это заслуга вашего сердца и души! И это не все, — есть еще одна женщина, которой я хочу признаться в любви. Это вы, Рената. Поднимитесь, пожалуйста, тоже на сцену. Я хочу сказать: то, что сделала Рената в фильме «Про любовь», — это наисложнейшая вещь, требующая настоящего актерского мастерства. Поаплодируйте, пожалуйста, Ренате!

Наталья Селезнева пришла на премию с гипсом на руке. Незадолго до этого она получила травмуСветлана Бондарчук, Елена Перминова и Снежана Георгиева

Мирослава Дума

Андрей Фомин и Лидия Симонова

Следующая статуэтка, хотя и была произведена в единственном экземпляре, досталась сразу двум людям. Можно было бы назвать это недоразумением, если бы не особая, романтическая причина. В прошлом году был отмечен гармоничный семейный дуэт Александры Савельевой и Кирилла Сафонова, в этом — Ксении Алферовой и Егора Бероева.

К слову, о парах и романтике. Лозунгом премии «Самые стильные в России 2016» вполне мог бы стать — love is in the air: в воздухе буквально кружили романтические флюиды. За распространение «вируса любви» отвечали Агния Кузнецова и Максим Петров, которые впервые побывали на премии вместе, Владимир Яглыч и Антонина Паперная, Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков, Лолита и Дмитрий Иванов, Евгения Малахова и Ренат Давлетьяров и многие другие пары.

Ксения Алферова и Егор БероевЮрий Мороз и Виктория ИсаковаРенат Давлетьяров и Женя Малахова

Владимир Яглыч и Антонина Паперная

Лолита с супругом Дмитрием ИвановымСледующая номинация — премьера этого года, и, судя по ажиотажу во время голосования, еще и настоящий хит для читателей.

Все годы существования премии знаменитостей награждали за внешний вид, за образ жизни, за гармонию с партнером, но еще ни разу не награждали за умение стильно обустроить пространство вокруг себя. И в этот раз в церемонии появилась новая номинация, объявленная журналом «ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН» и домом премиум-класса «Дыхание». И называется наша новая номинация… «Самый стильный дом звезды»,

— объявили ведущие со сцены.

Дома у победителя этой номинации — Мити Фомина — настолько хорошо… что он и решил остаться дома. На самом деле присутствовать на премии у артиста не получилось по вполне уважительной причине — работа, работа и еще раз работа. Но читателям, коллегам и друзьям Митя передал большой привет, опубликовав практически синхронно с объявлением его победы на сцене сообщение в Instagram.

Хотя я и не смог присутствовать на церемонии, для меня большая неожиданность и большая честь получить награду в номинации «Самый стильный дом звезды». Спасибо всем, кто голосовал, спасибо ставшей уже родной и любимой редакции журнала! Благодарен вам за доверие, дружбу, любовь — все это взаимно!

Посмотреть, как живет Митя, а также другие финалисты номинации, можно здесь.

Группа «Фабрика» получила награду «Самый стильный дом» за Митю Фомина

Uma2rmaH и Варвара Визбор

После музыкального антракта, заполнить который взялись Варвара Визбор и группа Uma2rmaH, церемония продолжилась. И следующим «пунктом программы» стала «Самая стильная читательница журнала. Номинацию учредили в прошлом году, и не сразу было понятно, приживется она или нет. Прижилась. Шесть финалисток, чьи фотографии набрали наибольшее количество голосов, оказались среди звезд в зале «Известия-Hall». Чтобы вручить, возможно, самую знаменательную награду в жизни победительницы на сцену поднялись идейный вдохновитель конкурса, главный редактор HELLO! Светлана Бондарчук и главный редактор журнала Всеволод Иматович.

Звезды привыкли к подобным премиям. Им, конечно, приятно, когда их награждают. Но сложно даже представить, как тревожно сейчас этим девушкам. Возможно, это их последняя подобная награда, а может и первая — и дальше их ждет большой звездный путь,

— сказала Светлана со сцены.

Победительницей стала 19-летняя Яна Мотина, обаятельная и хрупкая девушка, которой едва удалось справиться с волнением во время благодарственной речи. Подробнее о Яне можно узнать здесь.

Финалистки конкурса «Самая стильная читательница 2016»

Между тем церемония приблизилась к своему завершению, осталось узнать лишь несколько имен победителей. На очереди — выдача статуэтки за талант одеваться «богемно». Как это, рассказала со сцены обладательница награды — актриса Светлана Ходченкова:

Я была представлена в нескольких номинациях. И если с «классикой» более или менее все понятно, то объяснение слову «богема» пришлось поискать в интернете. Богема — неконвенциональный, эксцентричный стиль жизни, прослойка между интеллигенцией и другими общественными классами. Круг околотеатральных и артистических деятелей, обычно ведущих образ жизни в условиях нестабильных доходов. Так вот, спасибо большое!

Зал провожал не лишенную самоиронии Ходченкову аплодисменами. Не меньшее внимание со стороны гостей досталось и Наталье Чистяковой-Ионовой, получившей статуэтку в специальной номинации Pandora — Self-made woman. Чтобы отметить «Самых-самых» не только статуэтками, но и песней, на сцену пригласили Егора Крида, который «раскачал» танцпол, заставив танцевать и Светлану Бондарчук, и Юлию Пересильд.

Светлана Ходченкова

Наталья Чистякова-Ионова

Егор Крид

Кульминацией церемонии стало вручение награды «Самая стильная в России 2016». Собравшая целый букет трофеев за прошедший год Полина Гагарина радуется каждому свершению, будто оно первое и единственное. Нежно благодарит зал, поклонников, любимого дизайнера Александра Терехова и главных мужчин в своей жизни — супруга Дмитрия Исхакова и сына Андрея. «Без вас этого бы не было. Вы делаете меня не просто стильной, вы делаете меня счастливой».

Игорь Верник, Полина Гагарина и Дмитрий Хрусталев

Звезды церемонии «Самые стильные в России»

Филипп Киркоров Сергей Лазарев Равшана Куркова Полина Гагарина Алсу Алексей Воробьев Ляйсан Утяшева Виктория Боня Нюша Эмин

Новости

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here