Двенадцатый день Олимпиады принес России четыре медали

0
646

Российская сборная продолжает уверенно удерживать четвертое место в неофициальном медальном зачете на Олимпиаде в Рио. Вчера, в двенадцатый день Олимпиады, это стало возможно благодаря еще четырем медалям — двум серебряным и двум бронзовым, полученным российскими спортсменами.

Серебряные медали завоевали Валерия Коблова и Наталья Воробьева в турнирах по женской вольной борьбе в весовых категориях до 58 и до 69 килограммов соответственно. Обе спортсменки уступили соперницам из Японии — Каоре Ите и Саре Досо.

Бронзовые медали сборной принесли боксеры Анастасия Белякова и Владимир Никитин, для каждого из которых выступление на Олимпиаде закончилось не только победой, но и травмой. Анастасия в поединке с француженкой Эстель Моссели серьезно травмировала ключицу, в результате чего она была вынуждена остановить турнир и автоматически заняла третье место. Владимир получил серьезную травму — рассечение черепа — еще накануне, и вчера его поединок с американцем Шакуром Стивенсоном был отменен. В результате боксер также автоматически занял третье место, так как уже вышел в полуфинал.

Владимир Никитин

В общем медальном зачете на первом месте по-прежнему остается сборная США (93 медали: 30 золотых, 32 серебряные, 31 бронзовая), на втором — Великобритании (50 медалей: 19 золотых, 19 серебряных, 12 бронзовых), на третьем — Китая (54 медали: 19 золотых, 15 серебряных, 20 бронзовых).