Ради звездных гостей музей распахнул свои двери в выходной день – за сутки до официального открытия выставки культового британского скульптора Тони Крэгга. А экскурсию для московского бомонда провел сам художник.
Знаменитостей действительно было много: режиссер Рената Литвинова, певица Вера Брежнева, телеведущий Андрей Малахов с супругой Натальей Шкулевой, актриса Равшана Куркова, экс-солистка группы «Серебро» Лена Темникова, шоумен и журналист Вадим Верник и множество других звезд.
Вера Брежнева и Вадим Верник
И снова Вера…
Все они прибыли в Петербург исключительно ради искусства, чтобы посетить закрытый эксклюзивный предпоказ выставки «Скульптура и рисунки» легендарного британского скульптора Тони Крэгга. Не пришлось лететь из Москвы разве что Ренате Литвиновой, которая сейчас живет в Петербурге и снимает своей проект «Сны Иосифа» для киноальманаха «Петербург. Селфи».
Впрочем, несравненная Рената в тот вечер была лишь одной из многих, настолько высока оказалась концентрация бомонда.
Тони Крэгг лично провел гостей по выставке.
Рената Литвинова и директор Эрмитажа Михаил Пиотровский (слева)
«В прекрасной компании скульптора Тони Крэгга после его персональной выставки. С директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским и Антонио Алицци», – подписала Рената Литвинова фотографию на своей страничке в «Инстаграме». Кстати, загадочный красавиц Антонио оказался представителем итальянского бренда Falconeri, который помог Эрмитажу с организацией выставки.
Равшана Куркова
«Искусство с Большой Буквы. Tony Cragg. Эрмитаж. Уже скоро экспозиция откроется для всех посетителей Эрмитажа, и вы сможете увидеть самые необычные работы великого мастера», – написала восхищенный пост в своем «Инстаграме» певица Лена Темникова и разместила фото одного из загадочных объектов британского скульптора.
И действительно, сегодня выставка Тони Крэгга уже доступна для простых смертных. Она открылась в Зале современного искусства в Главном Штабе. Увидеть работы знаменитого скульптора, а в экспозицию вошли 55 работ Тони Крэгга, можно будет до 15 мая. Кстати, выставка была подготовлена художником специально для Государственного Эрмитажа.
Фото: пресс-служба Государственного Эрмитажа
Фото: пресс-служба Государственного Эрмитажа
Фото: пресс-служба Государственного Эрмитажа
Фото: пресс-служба Государственного Эрмитажа