Неделя моды в Милане: Gucci весна-лето 2016

0
1015

Gucci весна-лето 2016

В Милане прошел показ новой коллекции Gucci, ставший, пожалуй, самым ожидаемым шоу первого дня миланской Недели моды, принявшей эстафету у Лондона. Впрочем, креативный директор марки Алессандро Микеле более чем щедр на новости и вне расписания сезонных шоу.
Так, лишь вчера в Сети появился минифильм  Глена Лачфорда, посвященный круизной коллекции бренда, пополнивший сборник эклектичных красочных модных историй Gucci – видеозарисовок, промокампаний и клипов, — сценарий каждой из которых можно начинать словами: «Все смешалось: люди, кони…» —  и от случая к случаю менять персонажей. Например, о первой коллекции было уместно сказать: «Все смешалось: хиппи, гики…», о прошлой — «драконы, птицы…», а о новой – «собаки, аристократы…».

Пригласив гостей – от Дакоты Джонсон и Серены Уильямс до Карин Ройтфельд и Соко  — на очередное дефиле, главный стилист современности (разумеется, после Лотты Волковой), причем  по-прежнему гораздо в больше степени именно стилист, чем закройщик, Микеле продолжил повествование на излюбленную тему винтажного гик-шика.

Герой дня упрямо ведет своих героев в 70-е. Для тех, кому его эстетика и выбранное направление близки и кто спешит следовать по пятам за его андрогинной армией, дизайнер наполнил коллекцию подсказками в виде слов-символов вроде «кладбище» и «будущее», набив их на руках моделей, сумках и ремнях.

В новом сезоне дизайнер продолжает эксплуатировать приемы, за которые его боготворит публика, и предлагает нам новую — слишком яркую для того, чтобы быть реальной, а скорее напоминающую фарсовую, бутафорскую, как начинка цирковой реквизиторской, — картинку. И нам нравится. Ни одного повтряющегося узора, оттенка, лоскута… и бескомпромисная эклектика, даже какофония, или, чего уж, красочный хаос под девизом: «Если у тебя есть горб, брось на него немного блесток и иди танцевать».


Gucci весна-лето 2016


Дакота Джонсон


Серена Уильямс


Анна Делло Руссо


Лу Дуайон


Соко


Келси Лу


Карин Ройтфельд


Ева Чен


Демна Гвасалия и Франсуа-Анри Пино

Новости

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here